В Ростовской области посадили полторы тысячи гектаров леса

30 апреля 2014

Лесными хозяйствами Ростовской области завершена весенняя посадка молодого леса. На площади полторы тысячи гектаров лесного фонда  донские лесоводы посадили пять с половиной миллионов сеянцев сосны, акации, вяза, ясеня и дуба.

Самые большие лесовосстановительные работы прошли в Ремонтненском, Верхнедонском, Каменском, Обливском  и Тарасовском лесничествах, где было высажено по 800 тысяч молодых деревьев.

Восстановление лесного фонда процесс непрерывный. Сразу же после окончания посадки в донских лесопитомниках начались работы по посеву семян сосны, акации на площади 9,5 гектаров. Через два года лесоводы высадят молодые сеянцы на месте гарей и пустошей.

В канун майских праздников любителям отдыха на природе не лишне напомнить, что пройдет не один десяток лет, прежде чем  двухлетние сосны и акации станут настоящим лесом.

Р.Устименко,

пресс-секретарь