В празднике древонасаждений приняли участие 82 тысячи человек

14 апреля 2014

Около 270 тысяч деревьев и кустарников было высажены в День древонасаждений в парках, аллеях и скверах жителями Ростовской области. Работниками лесного хозяйства на территории лесного фонда в этот день было посажено 185 тысяч сеянцев сосны и белой акации на площади 59 гектаров.

Праздник, посвященный возрождению парков, скверов и даже целых лесных участков, отмечается на Дону уже в третий  раз. Решением Губернатора Василия Голубева с 2012 года День древонасаждений стал ежегодным областным.

12 апреля более 82 тысяч человек - работники общественных организаций, объединений, школьники и студенты, инициативные граждане - все, кто посчитал своим долгом  внести вклад в озеленение городских и поселковых парков, скверов, мемориальных комплексов, аллей, пришкольных участков.

Самыми активными участниками праздника стали жители Матвеево-Курганского, Неклиновского, Октябрьского, Азовского, Красносулинского, Аксайского районов.

В День древонасаждений в станице Вешенской учащиеся школ Шолоховского района, работники муниципальных образований, общественных организаций, инициативные жители станицы продолжили начатую в прошлом году закладку парка «Дружбы народов».

Департамент лесного хозяйства  Ростовской области оказывал методическую и практическую помощь в организации и проведении праздника.

Р. Устименко,

пресс-секретарь департамента лесного хозяйства Ростовской области

252-17-75, 8-952-56-777-55