На Дону готовы к празднику День древонасаждений

08 апреля 2014

Ростовская область готова к проведению праздника День древонасаждений, намеченного  на  12 апреля.  В соответствии с Постановлением Правительства области «Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области»  он  отмечается ежегодно каждую вторую субботу апреля.

Рабочей группой департамента лесного хозяйства Ростовской области разработан план мероприятий по подготовке и проведению этой широкомасштабной акции  на землях лесного фонда, в городах и районах области  определены места посадки деревьев, количество участников и посадочного материала.

В подведомственных департаменту  лесных хозяйствах области к этой дате заготовлены саженцы деревьев и кустарников.  Напомним, что детские дома и школы-интернаты областной департамент лесного хозяйства обеспечит посадочным материалом  на безвозмездной основе.

Предполагается, что в День древонасаждений  в городских и поселковых парках, скверах, у мемориальных комплексов, аллеях населенных пунктов области будет высажено более 70 тысяч деревьев и кустарников. В этот день  работники лесного хозяйства планируют посадить 40 гектаров молодого леса.

Готовятся к областному празднику и на Шолоховской земле. В День древонасаждений здесь продолжат начатую в прошлом году закладку парка «Дружбы народов» в ст. Вешенской.

Всего в празднике предполагается участие более 35 тысяч человек - работники общественных организаций, объединений, школьники и студенты, инициативные граждане - все, кто захочет внести свою лепту в озеленение родного города или поселка.

Для справки: желающим принять участие в Дне древонасаждений на территории лесного фонда оставлять заявки по телефону: 223-81-57.

Организаторы праздника на территории поселений - ЖКХ муниципалитетов.

Р.Устименко, пресс-секретарь ДЛХ РО,

8-952-56-777-55