В Ростовской области прошел Международный день леса

27 марта 2014

Всероссийский день знаний о лесе, приуроченный к Международному дню леса, отметила Ростовская область в минувшую пятницу.

По предварительным данным около полутора тысяч человек  приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших во многих образовательных учреждениях области: открытых уроках и школьных  тематических викторинах, конкурсах и интеллектуальных играх,  лекциях.

Сотрудники территориальных структур департамента лесного хозяйства Ростовской области, выступившие организаторами проведения Всероссийского дня знаний о лесе и главные участники праздника - работники муниципальных образований, общественных организаций, участники экологических движений, школьники -  не без основания полагают, что такие  акции помогут в достижении одной из главных целей праздника  - повысить знания молодёжи о важном значении лесов в современном мире, о значимости лесных экосистем, их защиты, воспроизводства, и восстановления.

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в конце декабря 2012 года,  21 марта объявлено Международным днем леса.    Теперь День   защиты   лесов  отмечается во всех странах мира, входящих в ООН,  в том  числе и в России. Цель проведения  Дня   защиты   лесов  – это информирование общества о важности сохранения «зеленых легких» планеты.  Поскольку площадь  лесов  на планете постоянно сокращается,  ООН призвала все входящие в нее страны поддержать проведение этого  дня  просветительскими  акциями и мероприятиями.

Р.Устименко, пресс-секретарь ДЛХ РО,

252-17-75