Месячника леса закончен – акция продолжается

14 октября 2009
В областном департаменте лесного хозяйства подведены итоги месячника леса, приуроченного к профессиональному празднику тружеников лесной отрасли. Одна из главных задач акции «Месячник леса» - сохранение и приумножение природных богатств Донского края

Сельские леса обрели хозяина

03 августа 2009
В связи с поручением Правительства РФ о передаче государству прав собственности на лесные участки, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций, 26 тысяч гектаров сельских лесов Дона перешли в распоряжение области.

Ликвидирован крупный пожар в Каменском районе

28 июля 2009
Крупный пожар, возникший на на землях лесного фонда Каменского района (Уляшкинское участковое лесничество) в воскресенье 26 июля, ликвидирован.

Департамент лесного хозяйства обратился к жителям области с призывом воздержатся от посещений леса

23 июля 2009
Директор департамента лесного хозяйства Ростовской области Алексей Моисеенко обратился к жителям Дона с открытым обращением объединить усилия в борьбе с лесными пожарами.

Из-за брошенного окурка сгорело 15 га леса

23 июля 2009

В воскресенье 19 июля в 15.50 на землях лесного фонда Каменского лесничества (Уляшкинское участковое лесничество) на территории Каменского района пожарным наблюдателем Д.Манохиным обнаружен лесной пожар.

У лесопожарных появятся современные средства радиосвязи

03 июля 2009

Защитить леса от пожаров

30 июня 2009
24 июня донской губернатор Владимир Чуб принял участие в селекторном совещании по вопросу о мерах по охране лесов от пожаров и воспроизводству лесов РФ, которое провёл первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков.

У лесопожарных появятся современные средства радиосвязи

30 июня 2009

В Обливском лесничестве ликвидирован еще один лесной пожар

30 июня 2009
В понедельник утром на землях сельхозназначения Обливского района загорелась трава. В 10.30 видеокамера Обливского государственного автономного учреждения «Лес» зафиксировала задымление. К месту пожара выехали лесопожарные расчеты Обливского ГАУ

За выходные дни в Обливском районе сгорело около 60 гектар леса

29 июня 2009

Вечером 28 июня на землях лесного фонда Обливского лесничества было обнаружено и ликвидировано два лесных пожара.

В Верхнедонском районе сгорело 24 гектара леса

29 июня 2009

Лесной пожар на территории Мигулинского участкового лесничества в Верхнедонском районе уничтожил 24 га соснового леса.

Открыта «горячая линия» по лесным пожарам

26 мая 2009
В связи с началом пожароопасного сезона департамент лесного хозяйства Ростовской области открыл «горячую линию».

Полторы тысячи гектаров леса на Дону прибыло

30 апреля 2009
В лесных хозяйствах Ростовской области завершена посадка молодого леса.

Под хутором Бородинов побежден лесной «пожар»

16 апреля 2009
Успешно завершились пожарно-тактические учения в хуторе Бородинов Белокалитвенского района, подготовленные и проведенные департаментом лесного хозяйства сегодня, 15 апреля, на базе Каменского государственного автономного учреждения «Лес» под руководс

Лес апрелю рад

16 апреля 2009
Более 2,5 тысяч берез, кленов, каштанов, лип, дубов и сосен будет высажено в городских и станичных парках и скверах, на пришкольных участках и территориях детских садов в рамках «месячника леса», объявленного департаментом лесного хозяйства Ростовско

Лесные хозяйства к тушению лесных пожаров готовы

01 апреля 2009
Такая оценка подготовительной работы донских лесных хозяйств к началу пожароопасного периода была дана на совещании по подготовке к пожароопасному сезону 2009 года по ЮФО, прошедшем в конце минувшей недели в г.Волгограде.

Ущерб от «черных» лесорубов превысил 10 миллионов

10 февраля 2009

88 случаев нарушения лесного законодательства были выявлены государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области в течение ушедшего 2008 года.

Лесные хозяйства получили первую партию пожарных машин

26 января 2009
Ключи от первой партии пожарных машин были вручены представителям шести государственных автономных учреждений «Лес» Верхнедонского, Волгодонского, Миллеровского, Милютинского, Обливского, Шолоховского районов 22 января руководством департамента лесно

Накануне новогодних праздников охрана хвойных лесов усилена

03 декабря 2008
По распоряжению департамента лесного хозяйства Ростовской области накануне новогодних праздников усилена охрана хвойных лесов от незаконных рубок.

В донских лесах началась установка противопожарной системы «Ясень»

17 ноября 2008
В лесах Ростовской области начались монтаж и установка системы мониторинга лесных пожаров «Ясень».