100 новогодних сосен - в подарок сиротам

21 декабря 2011

Благотворительную акцию «Новогодняя ёлка - детям-сиротам» провели в канун новогодних праздников  департамент лесного хозяйства Ростовской области совместно с общественным фондом сирот «Наше Будущее».

Вячеслав Нешитый представлен к ордену Мужества. Посмертно.

13 декабря 2011

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, заместитель директора Селивановского ГАУ РО «Лес» Вячеслав Нешитый  награжден орденом Мужества посмертно. Указ об этом подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым 3 декабря.

У лесных хозяйств области - спутниковая система мониторинга

12 декабря 2011

К середине декабря все автомобили лесной охраны и лесопожарная техника Ростовской области будут оборудованы новейшей системой спутникового мониторинга и управления техникой - трекерами.  Подобными устройствами обеспечены и все лесные инспектора.

Ужесточено наказание за незаконную рубку деревьев

07 декабря 2011

В этом году значительно ужесточена уголовная и административная ответственность за незаконную рубку насаждений.

Донские лесоводы подвели предварительные итоги

01 декабря 2011

Итоговое совещание по результатам уходящего года провели лесоводы Дона.  В работе совещания, прошедшего  вчера в Каменском районе, принял участие заместитель губернатора Вячеслав Василенко.

На Дону усиливают охрану хвойных лесов

22 ноября 2011

С предложением объединить усилия по предотвращению незаконной рубки новогодних сосен обратился к главам муниципальных районов департамент лесного хозяйства Ростовской области.

Новая техника для лесных инспекторов

06 октября 2011

В ближайшее время автопарк донских лесничеств будет пополнен десятью легковыми автомобилями марки УАЗ-HUNTER общей стоимостью более четырех миллионов рублей.  Средства на закупку новой техники были выделены из областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы "Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы".

В Ростовской области создано Общество лесоводов Дона

08 сентября 2011

Региональная общественная организация «Общество лесоводов Дона», созданная по инициативе департамента лесного хозяйства Ростовской области, начала свою работу в минувший четверг.

Более ста лесников награждены за работу на Обливском пожаре

18 августа 2011

Более ста работников лесных хозяйств, принявших участие в тушении лесного пожара в Обливском районе, поощрены губернатором области.

Первая партия пожарных машин отправляется в донские лесные хозяйства

15 августа 2011

Первая партия пожарных автоцистерн на базе автомобилей «Урал», закупленных в рамках областной целевой  программы  "Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы",  в ближайшее время отправится  в донские лесные хозяйства области.

Крупный пожар в Обливской ликвидирован

01 августа 2011

Крупный лесной пожар, начавшийся 26 июля на территории Обливского района и охвативший 1400 га лесных площадей, 30 июля ликвидирован.

Пожар в Обливской локализован

01 августа 2011

29 июля в 15.40 локализован пожар в Обливском районе. Площадь, пройденная огнем - 1400 га.

Вячеслав Нешитый будет представлен к ордену Мужества. Посмертно.

29 июля 2011

Заместитель директора Селивановского ГАУ РО «Лес» Вячеслав Николаевич Нешитый, трагически погибший при спасении от огня хутора Лобачев, будет представлен к ордену Мужества посмертно. Это предложение, одобренное Администрацией Ростовской области, внес департамент лесного хозяйства Ростовской области.

Первый крупный лесной пожар на Дону унес жизнь человека

29 июля 2011

26 июля  2011 года в 16.00 на территории Обливского района (Обливское участковое лесничество) был обнаружен  лесной пожар.

Департамент лесного хозяйства обратился к жителям области с призывом воздержатся от посещений леса

29 июля 2011

Директор департамента лесного хозяйства Ростовской области Алексей Моисеенко обратился к жителям Дона с открытым обращением объединить усилия в профилактике  лесных пожаров.

В Усть-Донецком лесничестве ликвидирован первый серьезный лесной пожар

12 июля 2011

Лесной пожар на территории Нижнекундрюченского  участкового лесничества в Усть-Донецком районе, и  охвативший около 10 га соснового леса, ликвидирован.

Глава региона подписал соглашение с руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым

31 мая 2011

Cоглашение о взаимодействии между администрацией Ростовской области  и Федеральным агентством лесного хозяйства на 2011 год подписали сегодня, 23 мая, в Москве губернатор Василий Голубев и руководитель Рослесхоза Виктор Масляков.

В Каменском районе будет новый лес.

16 мая 2011

14 мая на Дону одной традицией прибыло.  Во всех районах области, как и по всей России,  прошел первый Национальный день посадки леса.

В национальный день посадки леса на Дону посадят новый лес

11 мая 2011

Департамент лесного хозяйства Ростовской области приглашает всех, кто занимает активную позицию в сохранении природы,  принять участие 14 мая в национальном дне посадки леса.

В Ростове прошел VI съезд лесоводов

05 мая 2011

VI съезд лесоводов Ростовской области прошел в минувшую пятницу в Ростове-на-Дону.